Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de conception-réalisation pour la construction de 25 salles de classes de type modulaire
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
45223810 Constructions préfabriquées
45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
marché de conception-réalisation pour la construction de 25 salles de classes de type modulaire dont les missions de l'équipe maîtrise d'oeuvre sont : Aps/Apd/Pro/Exe/Det/Aor/Pc/Ssi/Opc/Dem