Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhaltsreinigung Finanzamt Schwalm-Eder
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0096
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Durchführung der Unterhalts-, Vertretungs- und Sonderreinigung im Objekt: Finanzamt Schwalm-Eder, Georgengasse 3-5, 34560 Fritzlar.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Objekt Finanzamt Schwalm-Eder, Georgengasse 3-5, 34560 Fritzlar mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche ab dem 01.01.2024 von ca. 761.207,57 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 265.327,21 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 495.880,36 m²). Die Jahresreinigungsfläche vom 01.10.2023-31.12.2023 beträgt ca. 589.282.,08 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 200.622,78 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 388.659,30 m²)
Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Vertretungsreinigung in zwei Vertretungsrevieren (Revier 2 nur bis 31.12.2023) an geschätzten 56 Vertretungstagen im Jahr.
Weiterhin Durchführung einer anlassbezogenen Sonderreinigung.
Die Leistungen erfolgen in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Nord in Kassel.