Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Maklerdienstleistungen für den Verkauf von diversen Immobilien
II.1.2)CPV-Code Hauptteil70311000 Vermietung oder Verkauf von Wohngebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Maklerdienstleistungen für den Verkauf von diversen Immobilien in Heilbronn, Tübingen und Stuttgart. Die Immobilien sind nahezu vollvermietet. Es handelt sich um ein Büro- und Geschäftshaus, mehrere Dreifamilienhäuser und ein Mehrfamilienhaus. Die Leistung ist in drei Regionallose aufgeteilt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Maklerdienstleistungen für den Verkauf von Immobilien in Heilbronn
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)70311000 Vermietung oder Verkauf von Wohngebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1 - Maklerdienstleistung für den Verkauf eines vollvermieteten Immobilienobjektes in Heilbronn. Es handelt sich um ein Büro- und Geschäftshaus mit Tiefgarage. Das Baujahr ist ca. 1965. Die Höhe des zu erzielenden Mindest-Verkaufspreises legt alleine der AG fest.
Maklerdienstleistungen für den Verkauf von Immobilien in Tübingen
Los-Nr.: 2
Los 2 - Maklerdienstleistung für den Verkauf eines nahezu vollvermieteten Immobilienobjektes in Tübingen. Es handelt sich um ein mit zwei Dreifamilienhäusern und zwei Doppelgaragen sowie einem Dreifamilienhaus und zwei Einzelgaragen bebautes Grundstück. Das Baujahr ist ca. 1960. Die Höhe des zu erzielenden Mindest-Verkaufspreises legt alleine der AG fest.
Maklerdienstleistung für den Verkauf von Immobilien in Stuttgart
Los-Nr.: 3
Los 3 - Maklerdienstleistung für den Verkauf eines vollvermieteten Immobilienobjektes in Stuttgart. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten ohne Garage und Stellplätze. Das Baujahr ist 1936. Die Höhe des zu erzielenden Mindest-Verkaufspreises legt alleine der AG fest.