Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat d'appareils pour l'activité de recherche pour l'université de Caen Normandie
Numéro de référence: 2023014AOOO027
II.1.2)Code CPV principal38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
système de séchage de solvants
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.2.4)Description des prestations:
sonde de détection spectromètre de masse Qtof et installation
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38430000 Appareils de détection et d'analyse
38433000 Spectromètres
sonde de détection spectromètre de masse
spectrophotomètre d'absorption
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38433000 Spectromètres
spectromètre uv vis liquide solide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38428000 Rhéomètres
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché