Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
IGS Lindenfeld Ganztagsbetreuung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-40 D
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ganztagsbetreuung IGS Lindenfeld
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Vertrag gliedert sich in vier Fachbereiche:
1. Ganztagsarbeit im Rahmen des Betreuungsangebots
2. Mitwirkung und ergänzende Leistungen im Zusammenhang mit der Schulentwicklungsarbeit
3. Ferienbetreuung
4. Verwaltung
Die Teilnahme an den Ganztagsangeboten ist für die Schüler und Schülerinnen grundsätzlich freiwillig. Nach der Anmeldung für das Betreuungsangebot ist die Teilnahme für die Schülerinnen und Schüler verbindlich.