Lieferungen - 286146-2023
Deutschland-Balingen: Feuerlöschfahrzeuge
2023/S 093-286146
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen - Wasser (TSF-W) incl. Beladung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es wird für die Stadt Balingen zwei Tragkraftspritzenfahrzeuge - Wasser (TSF-W) ausgeschrieben.
Die Ausschreibung ist in 2 Lose gegliedert:
— Los 1 – Fahrgestell,Aufbau,
— Los 2 – Feuerwehrtechnische Beladung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 380 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1 Fahrgestell,Aufbau,
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1 besteht aus den Bereichen Fahrgestell, Mannschaftsraum, Aufbau und Rohrleitungssystem, elektrische Anlage, Funktechnik, Lagerung Beladung und Lackierung und Lackierung.
Los-Nr.: 2 Feuerwehrtechnische Beladung
Los 2 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät.