Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bau und Unterhalt: Gebäude in Systembauweise als Flüchtlingsunterkunft
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45215214 Bau von Wohnheimen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Aufstellen von Containern inklusive der Fundamente; Erstellung einer prüffähigen Statik, Nachweis der Feuerwiderstandsdauer, Innenausbau (Trockenbau, Elektroarbeiten, Heizung- und Sanitär), Betreiben der Wohnanlage.
Aufstellzeit bzw. ein Betrieb von mindestens 5 Jahren ist vorgesehen. Standzeit ab Nutzungsaufnahme insgesamt 5 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption von jeweils 1 Jahr. Abschließend ist das komplette Gebäude einschl. Fundamenten zurückzubauen und
abzutransportieren.
Die Anlage ist für ca. 218 Bewohner geplant. Die Nutzfläche beträgt im Erdgeschoss ca. 1.804 m² und im Obergeschoss 1.795 m².
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aufstellzeit bzw. ein Betrieb von mindestens 5 Jahren ist vorgesehen, mit Verlängerungsoptionen (zwei Mal um ein weiteres Jahr).