Los 1:
Der Bewerber hat seine Eignung nachzuweisen, in dem er mindestens zwei und maximal fünf unter
Mitwirkung des eigenen Unternehmens oder in einer Bietergemeinschaft benennt, welche die
unten aufgeführten Kriterien erfüllen. Wird eines der unten ausgeführten Kriterien nicht erfüllt, erfolgt
ein Ausschluss der Bewerbung wegen fehlender Eignung. Zu jedem Referenzprojekt ist der
Name des Auftraggebers (AG) anzugeben. Zudem sind Beginn und Ende der Leistung anzugeben.
Als nachvollziehbarer Beleg des Bezugs des Referenzprojektes zur hier ausgeschrieben
Leistung ist neben der Bezeichnung des Referenzprojektes eine inhaltlich aussagekräftige Kurzbeschreibung
2. Überwachungsleistungen als Sachverständige im Rahmen einer Speziellen Bauüberwachung
mit Schwerpunkt Naturschutz auf Linien-Baustellen
2. Durchführung von Schallmessungen und Monitoringkonzepten