Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Ausschreibung ist die Dienstleistung von Reinigungsarbeiten in Gebäuden bzw. Teilbereichen von Gebäuden inklusive allfälliger Außenanlagen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Werden alle zwei Lose angeboten, kann der Bieter zu seinem Angebot einen Gesamtvergabenachlass
anbieten, in dem er für den Fall der gemeinsamen Beauftragung aller Lose 1 und 2 einen
Gesamtvergabenachlass angibt, der von den Angebotssummen in den Losen 1 und 2 abgezogen wird.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2