Services - 286332-2023
France-Paris: Maintenance de logiciels de technologies de l'information
2023/S 093-286332
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre relatif à la Tma Crm Salesforce (incluant Pardot / Talend)
Numéro de référence: 99c23-030
II.1.2)Code CPV principal
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.1.4)Description succincte:
Le marché public sera conclu pour les besoins du siège de Constructys.
la consultation est engagée sous la forme d'une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1-2°, R.2123-1-3°, R2123-2 et R.2123-4 à R.2123-7 du Code de la commande publique.
il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission des bons de commande (articles L.2125-1 1° , R.2162-1 à R.2162-6 , R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique).
ce dernier est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum fixé à 214 000,00 EUR HT sur toute la durée du marché public.
cet accord cadre est mono-attributaire.
le présent marché public est conclu à compter du 1er septembre 2023 pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois.
la date prévisionnelle de notification du marché public est Semaine 30
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4)Description des prestations: