Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Concurso público internacional para aquisição de serviços de limpeza das instalações do Pavilhão do Conhecimento-Centro Ciência Viva
Número de referência: CPI_877_2023
II.1.2)Código CPV principal90911200 Serviços de limpeza de edifícios
II.1.4)Descrição resumida:
O contrato tem por objeto a prestação de serviços de limpeza das instalações do Pavilhão do Conhecimento, Centro Ciência Viva, em Lisboa, pelo prazo de 1 ano, renovável por iguais períodos até ao limite de 3 anos.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 582 968.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
O contrato a celebrar tem por objeto a prestação de serviços de limpeza das instalações do Pavilhão do Conhecimento - Centro Ciência Viva, em Lisboa.