Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Animation Territoires Gaz renouvelables
Numéro de référence: 2023000539
II.1.2)Code CPV principal71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
II.1.4)Description succincte:
Accompagnement de l?ADEME et de GrDF dans la mise en ?uvre de l?animation de la communauté associée de territoires engagés dans la production et l?utilisation des gaz renouvelables.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)76100000 Services professionnels relatifs à l'industrie du gaz
II.2.4)Description des prestations:
Accompagnement de l'ADEME et de GrDF dans la mise en oeuvre de l'animation de la communauté associée de territoires engagés dans la production et l'utilisation des gaz renouvelables.