Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fabrication, fourniture et livraison de béton pour la confection de blocs artificiels de protection contre la mer
Numéro de référence: BETON_BLOCS_2021
II.1.2)Code CPV principal44114100 Béton prêt à l'emploi
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre concerne la fourniture de béton permettant de confectionner des blocs artificiels de 50 t soit 20 m3 de béton utilisés comme défense contre la mer des digues de l'Artha et de Socoa.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44114100 Béton prêt à l'emploi
II.2.4)Description des prestations:
Fabrication, fourniture et livraison de béton pour la confection de blocs artificiels de protection contre la mer.