Bauleistung - 286583-2023
Deutschland-Soest: Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
2023/S 093-286583
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
BAZ-R-BA1
Referenznummer der Bekanntmachung: 210_BA1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauliche Modernisierung des Bildungszentrums Soest , Am Handwerk 4 , 59494 Soest - Bauabschnitt 1:
Rückbau/ Entkernung Halle 4 und Verbindungsbau
- Entkernung inkl. Rückbau Fassaden, Dach bis zur
tragenden Dachkonstruktion, Innenwände, Boden bis
Bodenplatte bzw. Unterkante Pflasteraufbau der Halle
Entkernung inkl. Rückbau Fassaden, Dach bis zur
tragenden Dachkonstruktion, Innenwände, Boden bis inkl.
Estrich einer Halle, sowie eine Gangs, Rückbau Versorgungsmedien
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
offenes Verfahren, Rückbauarbeiten/ Entkernung