II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires et produits jetables
Numéro de référence: 21denrées
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Boulangerie — pain — viennoiserie (circuit court)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.4)Description des prestations:
Boulangerie — pain — viennoiserie (circuit court).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fromages à la coupe «standard»
Lot nº: 4
Fromages à la coupe «standard».
Fromages à la coupe «supérieurs»
Lot nº: 5
Fromages à la coupe «supérieurs».
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de développement des approvisionnements directs de produits de l'agriculture / Pondération: 20
Prix - Pondération: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Épicerie sèche — cuisine.
Épicerie sèche — pâtisserie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Épicerie sèche — pâtisserie.
Épicerie sèche — préparations spécifiques de pâtisserie
Lot nº: 11
Épicerie sèche — préparations spécifiques de pâtisserie.
Épicerie sèche — biscuits
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
Épicerie sèche — biscuits.
Épicerie sèche — fonds, condiments et épices
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Épicerie sèche — fonds, condiments et épices.
Épicerie conserves — légumes
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Épicerie conserves — légumes.
Épicerie conserves — fruits et desserts
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
Épicerie conserves — fruits et desserts.
Épicerie conserves — poissons et viandes
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
Épicerie conserves — poissons et viandes.
Épicerie conserves — coupelles individuelles
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
Épicerie conserves — coupelles individuelles.
Épicerie liquide — cuisine et pâtisserie
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15410000 Huiles et graisses animales ou végétales brutes
Épicerie liquide — cuisine et pâtisserie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
Volaille fraîche — poulet
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Volaille fraîche — poulet.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
Volaille fraîche — dinde.
Volaille fraîche — autres volailles
Lot nº: 22
Volaille fraîche — autres volailles.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Charcuterie standard de porc et de volaille
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Charcuterie standard de porc et de volaille.
Charcuterie régionale et salaisons (circuit court)
Lot nº: 28
Charcuterie régionale et salaisons (circuit court).
Charcuterie de Pays (circuit court)
Lot nº: 29
Charcuterie de Pays (circuit court).
Viandes cuites et rôtis cuits (5e gamme) — frais
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
Viandes cuites et rôtis cuits (5e gamme) — frais.
Salades et produits de mise en place — frais
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221320 Feuilles de salade
Salades et produits de mise en place — frais.
Entrées chaudes, tartes salées, quiches et pizzas — frais
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812121 Tourtes salées
Entrées chaudes, tartes salées, quiches et pizzas — frais.
Viandes, plats cuisinés, entrées chaudes, alternatives végétales — surgelé
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Viandes, plats cuisinés, entrées chaudes, alternatives végétales — surgelé.
Poissons et produits de la mer — surgelé
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Poissons et produits de la mer — surgelé.
Légumes et fruits standards — surgelé
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Légumes et fruits standards — surgelé.
Mono-légumes supérieurs et purées — surgelé
Lot nº: 36
Mono-légumes supérieurs et purées — surgelé.
Mélanges de légumes (poêlées) — surgelé
Lot nº: 37
Mélanges de légumes (poêlées) — surgelé.
Légumes pomme de terre — surgelé
Lot nº: 38
Légumes pomme de terre — surgelé.
Pâtisseries individuelles, à partager (et feuilletage) — surgelé
Lot nº: 39
Pâtisseries individuelles, à partager (et feuilletage) — surgelé.
Produits prestations et cocktails — surgelé
Lot nº: 40
Produits prestations et cocktails — surgelé.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555100 Crème glacée
Légumes frais, verts et secs, fruits frais, agrumes et bananes
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Légumes frais, verts et secs, fruits frais, agrumes et bananes.
Légumes et fruits frais prêt à l'emploi (4e gamme)
Lot nº: 43
Légumes et fruits frais prêt à l'emploi (4e gamme).
Légumes et fruits cuits sous vide (5e gamme)
Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Légumes et fruits cuits sous vide (5e gamme).
Frites et pomme de terre: blanchies, cuites et bio (4e et 5e gamme)
Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312200 Pommes de terre préfrites
Frites et pomme de terre: blanchies, cuites et bio (4e et 5e gamme).
Pommes et autres fruits (circuit court)
Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Pommes et autres fruits (circuit court).
Légumes prêts à l'emploi (4e gamme) issus de l'agriculture biologique — circuit court
Lot nº: 47
Légumes prêts à l'emploi (4e gamme) issus de l'agriculture biologique — circuit court.
Barquettes polypropylène et films plats chauds
Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221130 Récipients pour aliments
Barquettes polypropylène et films plats chauds.
Barquettes polypropylène plats froids
Lot nº: 49
Barquettes polypropylène plats froids.
Rubans transferts — étiquettes
Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30199410 Papier autocollant
Rubans transferts — étiquettes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
Serviettes papier personnalisées
Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33764000 Serviettes de table en papier
Serviettes papier personnalisées.