Dienstleistungen - 286682-2023
Deutschland-Offenbach am Main: Berufsausbildung
2023/S 093-286682
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Durchführung von außerbetrieblichen Ausbildungen in integrativer Form
Referenznummer der Bekanntmachung: MainArbeit Nr. 72-23-05
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Arbeitsmarktdienstleistung gemäß § 16 SGB II i. V. mit § 76 SGB III
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schwerpunkt Elektro
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erstausbildung
Schwerpunkt Metall- und Fahrradtechnik
Los-Nr.: 2