Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 286687-2021
Submission deadline has been amended by:  319456-2021
France-Paris: Réseau de télécommunications
2021/S 109-286687
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre relatif à la fourniture et aux prestations de services de visioconférence, aux services de visio-conférence sur internet, de plateforme de webconférence et de plateforme événementielle
Numéro de référence: VISIO_2021
II.1.2)Code CPV principal
32412100 Réseau de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
L'infrastructure de visioconférence, le support, la maintenance, l'infogérance, la conciergerie et les services de webconférence et webinaire, dénommés «Service de Visioconférence», a pour objet de fournir un service global de fourniture de matériels, de gestion de l'infrastructure et des équipements de visioconférence, de mise en relation des stations de visioconférence et d'équipements de mobilité du ministère de la justice, avec la capacité de communiquer avec des systèmes de visioconférence externes. Les usages peuvent être classiques, tels que les réunions internes et interministérielles pour l'administration centrale, ou plus spécifiques pour les directions métiers de la justice.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 33 503 880.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et installation de visioconférence et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Ce lot comprend les prestations suivantes:
— l'initialisation;
— la prestation de gestion dédiée à l'exécution;
— les matériels et logiciels;
— le support et la maintenance;
— l'Infogérance;
— le service de conciergerie;
— la formation;
— la documentation;
— la réversibilité.
Services de visioconférence sur Internet, de plateforme de webconférence et de plateforme événementielle
Lot nº: 2
— l'Initialisation;
— le service de visioconférence sur internet;
— le service de web conférence en mode SAAS;
— le service de plateformes événementielles;
— le support;
— la réversibilité;
— l'audit de l'infrastructure du titulaire.