Dienstleistungen - 286759-2023
Deutschland-Weißenhorn: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
2023/S 093-286759
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abholung und Verwertung Eisenschrott
Referenznummer der Bekanntmachung: 006 23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abholung und Verwertung der aus der Schlacke abgeschiedenen Eisenschrottes des MHKW Weißenhorn
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Kontinuierliche Abholung des aus der Schlacke abgeschiedenen Eisenschrotts des MHKW Weißenhorn entsprechend dem jeweiligen Anfall und den Erfordernissen, Transport und ordnungsgemäße Verwertung von ca. 3.000 t pro Jahr inkl. Entsorgung nicht verwertbarer Anteile (Schlackenanteil und Unverbranntes).