II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de Travaux Colonnes Electriques sur le territoire de l'Auvergne
Numéro de référence: 22_238721
II.1.2)Code CPV principal45310000 Travaux d'équipement électrique
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne les études et les travaux de réalisation des colonnes électriques en immeuble collectif, qu’il s’agisse d’immeubles neufs ou réhabilités.
Ce marché s’applique également aux travaux liés aux Installations de Recharge pour Véhicule Electrique (IRVE) dans les immeubles et notamment les colonnes électriques horizontales pour parkings d’immeubles.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Marché de travaux Colonnes Electriques sur le département de l'Allier (03)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
71335000 Études techniques
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché concerne les études et les travaux de Colonnes Electriques aussi appelées OCB (Ouvrage Collectif de Branchement) en immeuble collectif, qu’il s’agisse d’immeubles neufs ou réhabilités.
Ce marché s’applique également aux études et aux travaux liés aux IRVE dans les immeubles et notamment les colonnes électriques horizontales pour parkings d’immeubles.
Les prestations complémentaires ci-dessous :
- Le Génie Civil nécessaire à la réalisation des travaux autres que celui à la charges du propriétaire
- Les travaux de pose ou de raccordement de la liaison réseau au CCPC, et l’éventuel terrassement de la partie horizontale de la colonne électrique lorsque cette liaison est souterraine.
Marché de travaux Colonnes Electriques sur le département du Cantal (15)
Lot nº: 2
Marché de travaux Colonnes Electriques sur le département de la Haute-Loire (43)
Lot nº: 3
Marché de travaux Colonnes Electriques sur le département du Puy de Dôme (43)
Lot nº: 4