Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché pour la mise en place d'une solution logicielle pour la gestion des connaissances conseillers EDF
II.1.2)Code CPV principal72260000 Services relatifs aux logiciels
II.1.4)Description succincte:
L'objet du marché est de mettre en place d'une solution logicielle dédiée à la gestion de la connaissance, qui va permettre à nos conseillers de trouver très facilement l’information qu’ils recherchent, fiable et à jour, lorsqu’ils traitent la demande d’un client en front office ou en back office et d’améliorer ainsi l’expérience client et la performance économique. Cette solution sera complète, évolutive et pourrait s’interfacer aux futurs CRM (projet Horizon).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 678 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72262000 Services de développement de logiciels
II.2.4)Description des prestations:
Le titulaire doit mettre en place une solution logicielle spécialisée dans la gestion de la connaissance (Knowledge Management) dont l’enjeu prioritaire est de permettre à nos conseillers de trouver très facilement l’information qu’ils recherchent, fiable et à jour, lorsqu’ils traitent la demande d’un client en front office ou en back office et d’améliorer ainsi l’expérience client et la performance économique, ainsi que fournir toutes les prestations associées.