II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: DLZ WWD-08/2018/2019
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32412000 Kommunikationsnetz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Anschluss an die Marktkonsultation der Stadt Halle (Saale) vom 30.5.2017-30.6.2017 sowie
— auf der Grundlage der aktuellen Leitlinien der EU für die Anwendung der Vorschriften über staatliche Beihilfen im Zusammenhang mit dem schnellen Breitbandausbau;
— der Rahmenregelung der Bundesrepublik Deutschland zur Unterstützung des Aufbaus einer flächendeckenden Next Generation Access (NGA)-Breitbandversorgung;
— der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung des Next Generation Access-Breitbandausbaus in Sachsen-Anhalt (NGA-RL LSA) vom 27.10.2015;
— der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland“, vom 22.10.2015.
Beabsichtigt die Stadt Halle (Saale) eine Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet der Kernstadt (Los 1) sowie in den Gewerbegebieten (Lose 2-10) zu erreichen. Ebenso wird die Anbindung aller Schulstandorte der Stadt (Los 11) angestrebt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadt Halle (Saale)-Privathaushalte
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32412000 Kommunikationsnetz
32412110 Internet
32417000 Multimedia-Netze
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet der Kernstadt – Privathaushalte.
Gewerbegebiet Gewerbe- und Industriegebiet Halle-Trotha
Los-Nr.: 2
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet – Gewerbe- und Industriegebiet Halle-Trotha.
Technologiepark Weinberg Campus
Los-Nr.: 3
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet – Technologiepark Weinberg Campus.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienPreis
Gewerbegebiet Rosenfelder Straße
Los-Nr.: 5
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet Gewerbegebiet Rosenfelder Straße.
Gewerbe- und Industriegebiet Halle-Ost
Los-Nr.: 6
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet - Gewerbe- und Industriegebiet Halle-Ost.
Gewerbegebiet Dieselstraße
Los-Nr.: 7
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet – Gewerbegebiet Dieselstraße.
Gewerbegebiet Einzelhandel Südstadt
Los-Nr.: 8
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet - Gewerbegebiet Einzelhandel Südstadt.
Gewerbepark Halle-Ammendorf
Los-Nr.: 9
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet – Gewerbepark Halle – Ammendorf.
Gewerbegebiet Halle-Neustadt
Los-Nr.: 10
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet – Gewerbegebiet Halle-Neustadt.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
Versorgung mit einem flächendeckenden NGA-Netz im Kumulationsgebiet – Schulstandorte.