Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil45213312 Bau von Parkhäusern
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Auf den Buckower Feldern entsteht ein neues Quartier mit etwa 900 Wohnungen. Der AG beabsichtigt die Errichtung einer Quartiersgarage mit 305 PKW-Stellplätzen und einem Pausenraum auf dem Baufeld VII und eine Quartiersgarage mit 122 Stellplätzen auf dem Baufeld III. Dafür sind sowohl Teile der notwendigen Planungsleistungen der Leistungsphasen 5 bis 9 als auch alle hochbaulichen und fachtechnischen Bauleistungen exkl. Freianlagen durch einen Generalunternehmer zu erbringen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Errichtung einer Quartiersgarage mit 305 PKW-Stellplätzen und einem Pausenraum und einee Quartiersgarage mit 122 Stellplätzen. Dafür sind sowohl Teile der notwendigen Planungsleistungen der Leistungsphasen 5 bis 9 als auch alle hochbaulichen und fachtechnischen Bauleistungen exkl. Freianlagen durch einen Generalunternehmer zu erbringen.