Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de services de télécommunications informatiques pour les besoins de l'odarc
Numéro de référence: 22/Fs/006
II.1.2)Code CPV principal64221000 Services d'interconnexion
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.L'objet de cette consultation concerne le renouvellement des services de télécommunications informatiques suivants :?Interconnexion de réseau et Internet :Les raccordements haut-débit de l?ensemble des sites de l'odarc sur un Vpn et services associés (Qos, Dhcp relay, etc.),le raccordement et l?acheminement des flux vers Internet.?Connexion internet indépendante :Raccordement direct à internet sans interconnexion avec le Vpn?Prestations transverses :La mise à disposition des matériels, logiciels et prestations informatiques associées (Configuration, exploitation, maintenance, support, suivi de projet, etc.),la mise en oeuvre de services à valeur ajoutée (Sécurisation, qualité de service, prestation d?accompagnement, mise à disposition de tableaux de bord, etc.)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64221000 Services d'interconnexion
II.2.4)Description des prestations: