Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché pour la mise en place de purgeurs sur le circuit SVA pour le CNPE de Gravelines pour 2016-2018.
II.1.2)Code CPV principal09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire
II.1.4)Description succincte:
Les prestations comprennent:
— les modifications des systèmes de purges et le remplacement de 8 purgeurs,
— l'ajout de 2 lignes de purges (purgeurs et robinetterie).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
— étude détaillée d'exécution pour la modification des systèmes de purges,
— étude détaillée d'exécution pour l'ajout de 2 lignes de purges,
— approvisionnement pour la modification des systèmes de purges,
— approvisionnement pour les 2 lignes de purges,
— préfabrication en atelier,
— préparation, installation et repli de chantier,
— modifications des systèmes de purges et remplacement de 8 purgeurs comprenant la dépose/pose des lignes et supports et de calorifuges,
— ajout de 2 lignes de purges complètes,
— contrôles, épreuves et mise en service.