2. Es wird darauf hingewiesen, dass sich die angemessene Frist zur Abgabe von Angeboten an der gesetzlichen Mindestfrist von 10 Kalendertagen orientieren wird. Voraussichtlich wird die Angebotsfrist 15 Kalendertage betragen. Die Vergabestelle behält sich eine Verlängerung der Fristen vor.
5. Ungeachtet von Absatz 4 behält sich die Vergabestelle vor, den Bewerbern bereits im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs einzelne Dokumente der Vergabeunterlagen zur Verfügung zu stellen. Voraussetzung hierfür ist die Unterzeichnung (in Textform, siehe Absatz 1) der auf der elektronischen Vergabeplattform subreport zur Verfügung gestellte Geheimhaltungsvereinbarung durch den Bewerber und deren Übermittlung per Vergabeplattform subreport oder per E-Mail an die Kontaktstelle nach Ziffer I.1) Während des Teilnahmewettbewerbs werden die Vergabeunterlagen den Bewerbern aus Gründen der Vertraulichkeit ausschließlich per E-Mail zur Verfügung gestellt.