Services - 290582-2022
France-Paris La Défense: Services de cartographie numérique
2022/S 103-290582
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de cartographie : Assainissement et Appariement des données grande et moyenne échelle - Etape 3 : Industrialisation
II.1.2)Code CPV principal
71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4)Description succincte:
L’objectif de cette prestation est de préparer les données de moyenne et grande échelle des cartographie d'Enedis à un appariement le plus automatisé possible entre les deux référentiels.
Ainsi, les données GE bien structurées et le traitement d’incohérences de description des ouvrages entre ME / GE faciliteront la migration à terme dans le SIG unique d’Enedis.
Cette prestation consiste ainsi à assainir des plans GE, à simuler un appariement automatique, puis à corriger les incohérences entre les référentiels. La prestation traite les données de l'ensemble de la France Métropolitaine.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: