Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de bornes de recharge pour véhicules électriques et de pièces détachées destinés à la maintenance et à la rénovation des équipements
Numéro de référence: 2023-Baam-0016
II.1.2)Code CPV principal31224500 Bornes
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Fourniture de bornes de recharge pour véhicules électriques et de pièces détachées destinés à la maintenance et à la rénovation des équipements
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de bornes de recharge d'une puissance de 3,7 à 8 kw pour véhicules électriques et de pièces détachées destinées à la maintenance des équipements
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31224500 Bornes
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de bornes de recharge d'une puissance de 3,7 à 8 kw pour véhicules électriques et de pièces détachées destinées à la maintenance des équipements en parc relais et sur tout autre site du patrimoine foncier de la Métropole affecté à la Dg Mobilit
fourniture de bornes de recharge pour véhicules électriques Ac et Dc adaptées à un raccordement limité à 36kva ainsi que des pièces détachées destinées à la maintenance des équipements
Lot nº: 02
fourniture de bornes de recharge pour véhicules électriques Ac et Dc adaptées à un raccordement limité à 36kva ainsi que des pièces détachées destinées à la maintenance des équipements sur le domaine public routier et sur tout autre site du patrimoine fon