Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
2022sina-daaa-supportelsa-cc-cp
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 13: Services informatiques et services connexes
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: centre ONERA Châtillon (puis Palaiseau), 92322 Châtillon
Code NUTS FR105 Hauts-de-Seine,FR104 Essonne
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
prestations de Support, Maintenance, Validation et Documentation du Code elsa et maintenance des codes périphériques de l'onera - phase Candidature
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels, 71248000 Supervision du projet et documentation
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les optionsOptions: oui
description de ces options: une tranche optionnelle : Période de réversibilité
calendrier prévisionnel de l’exercice de ces options:
en jours: 517 (à compter de la date d’attribution du marché)