Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance préventive et corrective des installations de génie climatique des sites sensibles et non sensibles de RATP Infrastructures - PCC, PG de repli, PCEM et PHT
Numéro de référence: Consultation DHA_2023GDI19406
II.1.2)Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation porte sur la maintenance préventive et corrective des appareils de génie climatique desservant des locaux sensibles et non sensibles pour l’exploitation des lignes de métro et du RER, mais aussi certains locaux de RATP Infrastructures.
S'agissant des locaux sensibles, le personnel du titulaire est susceptible de faire l'objet de demandes d'enquêtes administratives prévues par le code de la défense (article L1332-2-1 et articles R1332-22-1 et suivants).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit de prestations de maintenance préventive et corrective des appareils de génie climatique desservant des locaux sensibles et non sensibles pour l’exploitation des lignes de métro et du RER, mais aussi certains locaux de RATP Infrastructures.
Les prestations significatives sont les suivantes :
• La maintenance préventive et corrective de tous les équipements ciblés,
• le traitement des dépêches d'astreintes,
• la conduite, la surveillance et le réglage des différents matériels ainsi que leur nettoyage et leur entretien courant.
Il s’agit d’un accord cadre à bon de commandes mono-attributaire avec un montant minimum et un montant maximum comprenant un Bordereau de Prix.