Services sociaux et autres services spécifiques – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Formations et développement des compétences dans le domaine de l’immobilier pour EDF SA et ENEDIS
II.1.2)Code CPV principal80000000 Services d'enseignement et de formation
II.1.4)Description succincte:
Il s’agit de la mise en place d'un marché cadre de formations immobilières pour EDF SA (490 personnes concernées) et ENEDIS (255 personnes). Ces informations sont données à titre indicatif et ne constituent pas un engagement de la part d’EDF SA et d'ENEDIS.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 501 587.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne des besoins de formation sur catalogue (étagère) pour 90 % et de formations sur mesure pour 10 %. Les thématiques de formations du marché sont l’exploitation, la gestion, le pilotage de projet immobilier, les techniques de bâtiment immobilières. Les formations pourront être réalisées en présentiel, en distanciel ou en blended.
Le CCTP est disponible sur l'Appel à Candidature N°AVIS003160 en vous connectant sur le site https://pha2.edf.com.
Attribution à 3 Titulaires maximum sur l'ensemble du périmètre défini au CCTP.