II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de pièces et consommables pour le parc auto de la Ville de Garges-lès-Gonesse
Numéro de référence: 21S0019
II.1.2)Code CPV principal34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4)Description succincte:
Le présent contrat a pour objet la fourniture et la livraison de pièces et consommables pour le parc auto de la Ville de Garges-lès-Gonesse. Le parc auto de la Ville comprend: outre quelques véhicules électriques et hybrides, des engins spécifiques tels que des balayeuses et en principal 43 véhicules type «VP», presque tous à essence et 50 véhicules utilitaires, presque tous au diesel.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: produits chimiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211100 Huiles pour moteurs
34224200 Pièces pour autres véhicules
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de produits chimiques pour le parc auto. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montants minimal et maximal annuels comme suit: 10 000 EUR HT/15 000 EUR HT.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34351100 Pneus pour voitures
Fourniture et livraison de pneus pour le parc auto de la Ville de Garges-lès-Gonesse. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montants minimal et maximal annuels comme suit: 10 000 EUR HT/15 000 EUR.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Fourniture et livraison de pièces détachées pour le parc auto de la Ville de Garges-lès-Gonesse. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montants minimal et maximal annuels comme suit: 65 000 EUR HT/70 000 EUR HT.