II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de matériels sportifs dans les disciplines olympiques — sept lots distincts
Numéro de référence: 2020-0485
II.1.2)Code CPV principal37400000 Articles et équipements de sport
II.1.4)Description succincte:
Achat de matériels sportifs dans les disciplines olympiques — sept lots distincts.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37452120 Raquettes de badminton
18932000 Sacs de sports
37452730 Raquettes de tennis
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
Sports nautiques et aquatiques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37412300 Équipement et accessoires pour le surf et la natation
II.2.4)Description des prestations:
Sports nautiques et aquatiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37535291 Équipement pour l'escalade
37470000 Équipements pour le golf et le jeu de quilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37410000 Équipements de sports de plein air
Sports de combat et musculation
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18932000 Sacs de sports
37442000 Équipement d'haltérophilie et de musculation
Sports de combat et musculation.
Sports gymnastiques et artistiques
Lot nº: 6
37420000 Équipements de gymnastique
Sports gymnastiques et artistiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35311000 Epées, machettes, baïonnettes et lances
37462100 Équipement de tir à l'arc