Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance urbaine et paysagère à la maitrise d'ouvrage sur des secteurs de la ZAC du quartier de l'école polytechnique
II.1.2)Code CPV principal71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre a pour objet la réalisation d'études urbaines et l'accompagnement à la conception des espaces publics, ainsi que la coordination des projets immobiliers, d'infrastructures ou d'espaces publics, pour la poursuite de la mise en œuvre opérationnelle de l'aménagement de la ZAC du quartier de l'école polytechnique, au sein du projet Paris-Saclay.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4)Description des prestations: