Fournitures - 296397-2022
France-Bourgoin-Jallieu: Consommables médicaux
2022/S 107-296397
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux consommables pour chirurgie vasculaire pour la Pharmacie du Ch Pierre Oudot à Bourgoin-Jallieu
Numéro de référence: 2022vascu
II.1.2)Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
montant Ht estimé pour la durée totale du contrat : 1470301.26 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les quantités indiquées dans le catalogue des besoins sont celles d'une période de 12 mois, et sont données à titre indicatif sous réserve que l'économie du marché ne soit pas modifiée :- par des innovations thérapeutiques- et/Ou par des nouvelles recommandations de la matériovigilance ou de la sécurité sanitaire- et/Ou par l'ouverture ou l'extension d'activité de nouveaux services- et/Ou par la fermeture ou la suppression d?activité de services
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 470 301.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
guide pour angioplastie périphérique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33111730 Fournitures pour l'angioplastie
II.2.4)Description des prestations:
"Guide de support standarddiamètre = 0,014"montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 40 437,24 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 2
"Guide de support standard diamètre = 0,018" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 5 390,01 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 3
"Guide de support standard diamètre = 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 41 670,99 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 4
"Guide de support extrémité rigide diamètre = 0,035 " montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 342,99 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 5
"Guide de support extra rigide diamètre = 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 15 750,00 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 6
"Guide de recanalisation diamètre = 0,014" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 953,00 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 7
"Guide de recanalisation diamètre = 0,018" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 278,50 Euro(S) (H.T.)
introducteur avec valve hémostatique
Lot nº: 8
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
(armé) 0,035/0,038 montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 26 699,76 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 9
(non armé) 0,035/0,038 Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 034,88 Euro(S) (H.T.)
cathéter pour angiographie périphérique
Lot nº: 10
33141200 Cathéters
"Cathéter support armé dimension : 0,014" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 176,25 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 11
"Cathéter support armé dimension : 0,018" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 443,75 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 12
"Cathéter support armé dimension : 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 261,25 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 13
"Cathéter support non armé dimension : 0,014" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 940,00 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 14
"Cathéter support non armé dimension : 0,018" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 900,01 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 15
"Cathéter support non armé dimension : 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 999,99 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 16
"Cathéter de diagnostic sélectif extrémité droite dimension : 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 295,74 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 17
"Cathéter de diagnostic sélectif cathéter de diagnostic sélectif extrémité Rim Dimension : 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 976,50 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 18
"Cathéter de diagnostic sélectif extrémité Vertebrale Dimension : 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 189,61 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 19
"Cathéter de diagnostic sélectif cathéter de diagnostic sélectif extrémité Ber ou Ber Ii Dimension : 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 354,50 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 20
"Cathéter de diagnostic non sélectif cathéter de diagnostic non sélectif extrémité Pigtail Dimension : 0,035" montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 441,25 Euro(S) (H.T.)
dispositif de compression assisté
Lot nº: 21
dispositif de compression assisté Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 596,00 Euro(S) (H.T.)
dispositif de compression manuel
Lot nº: 22
dispositif de compression manuel Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 119,99 Euro(S) (H.T.)
système de fermeture artérielle percutanée active par plug
Lot nº: 23
système de fermeture artérielle percutanée active par plug Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 33 906,24 Euro(S) (H.T.)
système de fermeture artérielle percutanée active par clip
Lot nº: 24
système de fermeture artérielle percutanée active par clip Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 374,99 Euro(S) (H.T.)
cathéter court pour angiographie
Lot nº: 25
cathéter court pour angiographie Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 578,00 Euro(S) (H.T.)
set de microponction pour ponction rétrograde de l'artère pédieuse
Lot nº: 26
set de microponction pour ponction rétrograde de l'artère pédieuse Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 625,00 Euro(S) (H.T.)
aiguille de ponction vasculaire
Lot nº: 27
33141320 Aiguilles à usage médical
aiguille de ponction vasculaire Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 226,95 Euro(S) (H.T.)
clamp vasculaire
Lot nº: 28
clamp vasculaire Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 619,65 Euro(S) (H.T.)
embout protection pour clamp vasculaire
Lot nº: 29
embout protection pour clamp vasculaire Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 624,24 Euro(S) (H.T.)
embout protection pour porte aiguille
Lot nº: 30
embout protection pour porte aiguille Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 270,27 Euro(S) (H.T.)
cathéter pour embolectomie artérielle
Lot nº: 31
cathéter pour embolectomie artérielle Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 5 880,00 Euro(S) (H.T.)
cathéter vasculaire extracteur corps étranger (lasso)
Lot nº: 32
cathéter vasculaire extracteur corps étranger (lasso) Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 849,99 Euro(S) (H.T.)
poignée directionnelle pour guide angiographie (torqueur)
Lot nº: 33
poignée directionnelle pour guide angiographie (torqueur) Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 371,01 Euro(S) (H.T.)
patch vasculaire prothétique
Lot nº: 34
patch vasculaire prothétique Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 5 307,96 Euro(S) (H.T.)
patch vasculaire biologique
Lot nº: 35
patch vasculaire biologique Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 995,00 Euro(S) (H.T.)
dévalvuleur de chevalier
Lot nº: 36
dévalvuleur de chevalier Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 750,01 Euro(S) (H.T.)
garrot vasculaire
Lot nº: 37
garrot vasculaire Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 245,01 Euro(S) (H.T.)
cathéter à ballon semi compliant pour angioplastie périphérique
Lot nº: 38
33141210 Cathéters à ballonnet
"Cathéter coaxial
compatibilité=0,014" Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 821 975,01 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 39
compatibilité=0,035" Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 51 519,99 Euro(S) (H.T.)
cathéter à ballon non compliant pour angioplastie périphérique
Lot nº: 40
cathéter à ballon non compliant pour angioplastie périphérique Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 7 245,00 Euro(S) (H.T.)
cathéter à ballon imprégné de paclitaxel pour angioplastie périphérique
Lot nº: 41
cathéter à ballon imprégné de paclitaxel pour angioplastie périphérique Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 19 687,50 Euro(S) (H.T.)
endoprothèse périphérique autoexpansible en Nitinol
Lot nº: 42
compatibilité = 0,014/0,018 Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 976,31 Euro(S) (H.T.)
Lot nº: 43
compatibilité = 0,035 Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 175 718,04 Euro(S) (H.T.)
endoprothèse périphérique autoexpansible en Nitinol couvert Ptfe
Lot nº: 44
compatibilité = 0,035 Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 433,65 Euro(S) (H.T.)
endoprothèse périphérique autoexpansible en Nitinol imprégnée Paclitaxel
Lot nº: 45
compatibilité = 0,035 Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 19 687,50 Euro(S) (H.T.)
endoprothèse vasculaire à ballon acier inoxydable couvert Ptfe
Lot nº: 46
compatibilité = 0,035 Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 40 059,33 Euro(S) (H.T.)
endoprothèse périphérique à ballon Cr/Co
Lot nº: 47
compatibilité = 0,035 Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 289,12 Euro(S) (H.T.)
prothèse pontage périphérique Ptfe
Lot nº: 48
33184200 Prothèses vasculaires
prothèse pontage périphérique Ptfe Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 415,71 Euro(S) (H.T.)
prothèse pontage périphérique polyester
Lot nº: 49
prothèse pontage périphérique polyester Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 45 095,40 Euro(S) (H.T.)
prothèse pontage périphérique conique épaisseur progressive Ptfe + syst déploiement (fistule)
Lot nº: 50
prothèse pontage périphérique conique épaisseur progressive Ptfe + syst déploiement (fistule) Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 7 185,84 Euro(S) (H.T.)
prothèse aortique bifurquée
Lot nº: 51
prothèse aortique bifurquée Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 136,33 Euro(S) (H.T.)