II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
commune De Martigues - fourniture De Denrees Alimentaires De Consommation Courante
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-F-0001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil15800000 Diverse Nahrungsmittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La consultation concerne donc : "La fourniture de denrées alimentaires de grande qualité nutritionnelle issues d'un mode de production respectueux de l'environnement et destiné à réduire les impacts environnementaux de la consommation pour la Ville de Martigues"
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 7 768 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
poissons Et Produits De La Mer Surgeles
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15251000 Tiefgekühlte Krebstiere
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fruits Et Legumes Conventionnels, Haute Valeur Environnementale (Hve), Bio, Surgeles
Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
produits Elabores Et Traiteur Frais Et/Ou Sous Vide Et/Ou Surgeles
Los-Nr.: 04
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)55520000 Verpflegungsdienste
tartes Salees Et Patisseries Refrigeres
Los-Nr.: 05
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15894000 Verarbeitete Lebensmittel
glaces, Patisseries, Viennoiseries Et Pains Surgeles
Los-Nr.: 06
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15811100 Brot
viandes Fraiches De Boeuf, Veau Et Agneau
Los-Nr.: 07
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15110000 Fleisch
viande Fraiche De Volaille
Los-Nr.: 08
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 09
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15131120 Wurstwaren
produits Laitiers Et Avicoles Beurre Oeufs Fromage (Bof)
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
epicerie Et Biscuiterie + Produits Pe + Produits Deshydrates
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
fruits Et Legumes Conventionnels, Haute Valeur Environnementale (Hve)
Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03221200 Fruchtgemüse