Services - 298098-2021
France-Lyon: Services de conseil en gestion générale
2021/S 113-298098
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la dévolution du réseau TCL
Numéro de référence: 21s0094
II.1.2)Code CPV principal
79411000 Services de conseil en gestion générale
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage du Sytral lui permettant de mettre en œuvre le processus de dévolution du réseau TCL, quelle que soit la formule retenue à l'issue des travaux et réflexions sur l'allotissement et les modes de gestion des différents lots. La consultation n'est pas allotie dans l'hypothèse où le réseau serait alloti en deux lots géographiques ou modaux, le Sytral estime la dépense globale à 400 000 EUR HT pour la période initiale. Lieu d'exécution/livraison des prestations: réseau TCL.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
60112000 Services de transport routier public
71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
79412000 Services de conseil en gestion financière
79421000 Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction
II.2.4)Description des prestations: