Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS Berlin-Dresden, Fortführung 1. Baustufe, PA 6 – Stellwerkszentralisierung Elsterwerda-Biehla, ESTW-A; Planungsleistungen Lph 3, 4, 6 und 7 inklusive PT1-Planung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI32063
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planung Erneuerung LST-Technik Elsterwerda-Biehla (Signale, Weichenantriebe, Stw-Container ESTW-A);
Planung Einrichtung Gleiswechselbetrieb, Anpassung Nachbarstellwerke, BK, BÜSA, Awanst;
Anpassung sonstige Bahntechnik (OLA, EEA, TK-Anlagen);
Planung erforderliches Kabelgefäßsystem sowie Planung Abriss/Entsorgung Lokschuppen, Stellwerksgebäude.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ABS Berlin-Dresden, Fortführung 1. Baustufe, PA 6, Stellwerkszentralisierung Elsterwerda-Biehla, ESTW-A; Planungsleistungen Lph 3, 4, 6 und 7 inklusive PT1-Planung; Planung Erneuerung LST-Technik Elsterwerda-Biehla (Signale, Weichenantriebe, Stw-Container ESTW-A), Planung Einrichtung Gleiswechselbetrieb, Anpassung Nachbarstellwerke, BK, BÜSA, Awanst, Anpassung sonstige Bahntechnik (OLA, EEA, TK), Planung erforderliches Kabelgefäßsystem und Planung Abriss/Entsorgung Lokschuppen, Stellwerksgebäude
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 18GEI32063
II.1.2)Main CPV code71320000 Engineering design services
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71320000 Engineering design services
II.2.4)Description of the procurement: