II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
services de télécommunications pour le département et le service départemental D'Incendie et de secours de L'Indre - 7 LOTS -
II.1.2)Code CPV principal64200000 Services de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
Coordonnateur du groupement: Département de l'indre
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 16 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
téléphonie fixe: lignes sensibles, acheminement, sécurisation et fiabilisation du 18 pour le sdis
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
II.2.4)Description des prestations:
les prestations comprennent les raccordements, les numéros de lignes et SDA, la sécurisation et la fiabilisation du 18, les services associés, l'acheminement des communications entrantes et sortantes vers toutes les destinations.
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 300 000 euro (H.T.).
téléphonie fixe pour le département et le sdis
Lot nº: 2
les prestations comprennent les raccordements, les numéros de lignes et SDA, les services associés, l'acheminement des communications entrantes et sortantes vers toutes les destinations.
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 500 000 euro ht pour le Département et 200 000 euro ht pour le Sdis.
téléphonie mobile: flotte pour le département et le sdis
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64212000 Services de téléphonie mobile
les prestations comprennent les abonnements de lignes, les forfaits de communications, sms, mms et data, les services associés.
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 400 000 euro ht pour le Département et 400 000 euro ht pour le SDIS
téléphonie mobile: fourniture de matériels et accessoires pour le département et le sdis
Lot nº: 4
les prestations comprennent l'achat de terminaux, autres matériels et accessoires.
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 200 000 euro ht pour le Département et 200 000 euro ht pour le SDIS
services internet pour le département et le sdis
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72400000 Services internet
les prestations comprennent l'accès et liens symétriques et asymétriques, les services internet et les services associés.
interconnexion de sites - vPN - lien de point à point pour le département et le sdis
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64221000 Services d'interconnexion
les prestations comprennent les accès et liens symétriques et asymétriques et les services associés.
envoi en nombre de messages pour le département et le sdis
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64200000 Services de télécommunications
les prestations comprennent la fourniture d'un service d'envoi en nombre de messages sur divers médias et les services associés.