Services - 299984-2021
France-Dole: Services de contrôle et d'essais techniques
2021/S 114-299984
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Missions de diagnostic amiante et plomb avant travaux relatives à la réhabilitation, démolition et changement d'usage du NPNRU des Mesnils Pasteur, Dole
II.1.2)Code CPV principal
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet les prestations de diagnostic amiante et plomb avant travaux relatives à la rénovation énergétique de 310 logements, la restructuration d'une tour de 53 logements et la démolition de 31 logements quartier des Mesnils Pasteur, à Dole.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Diagnostic amiante et plomb avant travaux.