Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von verschiedenen Papieren und Druckmedien für den Gerichtshof der Europäischen Union
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-23/003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel dieses Vertrags ist die Lieferung von verschiedenen Papieren und Druckmedien, die hauptsächlich für die Digitaldrucker der Vervielfältigungsstelle des Gerichtshofs der Europäischen Union verwendet werden.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 247 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30197630 Druckpapier
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die den Gegenstand dieses Auftrags darstellenden Lieferungen betreffen verschiedenen Papiere und Druckmedien, die hauptsächlich in den Hochleistungs-Farbdigitaldruckern mit Trockentoner der Vervielfältigungsstelle des Gerichtshofs der Europäischen Union verwendet werden. Diese Lieferungen sind nach Typen zusammengefasst:
— Typ 1: geglättetes, weißes Papier;
— Typ 2: geglättetes, farbiges Papier;
— Typ 3: beschichtetes „Seiden“-Papier;
— Typ 4: geprägtes/texturiertes Papier und Umschläge;
— Typ 5: synthetisches Papier;
— Typ 6: sonstiges Papier und Katalogmedien.