Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 301663-2019
Deutschland-Berlin: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
2019/S 123-301663
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bopfingen, Goldshöfe, Trochtelfingen; Bahnsteigerhöhung; Planungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI34520
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Objektplanung Verkehrsanlagen, Vermessung, Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Planung Technische Ausrüstung, Baugrundbeurteilung, etc….
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Angebotssumme Bopfingen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vermessung, Objektplanung (OPl) Verkehrsanlagen, OPl Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, geol. Erkundung und Beratung, Technische Ausstattung, etc….
Angebotssumme Goldshöfe
Los-Nr.: 2
Vermessung, OPl Verkehrsanlagen, geol. Erkundung und Beratung, Technische Ausstattung, etc….
Angebotssumme Trochtelfingen
Los-Nr.: 3
Planungen für Vermessung, OPl Verkehrsanlagen, geol. Erkundung und Beratung, Technische Ausrüstung, etc….
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 18FEI34520
II.1.2)Main CPV code71322500 Engineering-design services for traffic installations
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71322500 Engineering-design services for traffic installations
II.2.4)Description of the procurement:
II.2.1)Title:
Lot No: 3