II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché relatif à divers contrats d'assurance pour les besoins du SDIS de l'Essonne
Numéro de référence: PF2003
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Marché relatif à divers contrats d'assurance pour les besoins du SDIS de l'Essonne (dommages aux biens, tous risques matériels, RC garage, risques statutaires, protection sociale des SPV).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66519200 Services d'assurance d'installations techniques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Importance des réserves / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Modalités de gestion / Pondération: 5
Coût - Nom: Prix de la cotisation y compris tranche optionnelle / Pondération: 60
Coût - Nom: Indexation de la cotisation / Pondération: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Responsabilité civile garage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Protection sociale des sapeurs pompiers volontaires.