Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 303970-2019
Deutschland-Stuttgart: Rohbauarbeiten
2019/S 124-303970
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Folgemaßnahme S21 – Verlegung Haltestelle Staatsgalarie Teil 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI35175
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Folgemaßnahme S21 – Verlegung Haltestelle Staatsgalarie Teil 2.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Nördlich des Gebhard-Müller-Platzes liegt in Tieflage unter der Willy-Brandt-Straße auf Höhe des Planetariums die bestehende Haltestelle Staatsgalerie. Die anschließenden Tunnelstrecken der Stadtbahn verlaufen in Richtung Arnulf-Klett-Platz unter der Schillerstraße, in Richtung Charlottenplatz unter der Konrad-Adenauer-Straße und in Richtung Neckartor unter der Willy-Brandt-Straße. Die Baustelle befindet sich in der Landeshauptstadt Stuttgart in Stuttgart-Mitte. Die Baustelle liegt im öffentlichen Verkehrsbereich der Schillerstraße und im Mittleren Schlossgarten. Die Baumaßnahme ist Teil des „Projekts Stuttgart 21", Planfeststellungsabschnitt 1.1.
There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Works - 303970-2019
Germany-Stuttgart: Structural shell work
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Works
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 18FEI35175
II.1.2)Main CPV code
45223220 Structural shell work
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement:
Werken - 303970-2019
Duitsland-Stuttgart: Ruwbouw
Aankondiging van een gegunde opdracht – speciale sectoren
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Werken
Rechtsgrond:
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 18FEI35175
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie
45223220 Ruwbouw
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.6)Inlichtingen over percelen
Verdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding: