II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires pour le service de restauration
Numéro de référence: 2022 97423 F 004
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 484 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Pâtes alimentaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15611000 Riz décortiqué
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331130 Haricots, pois, poivrons, tomates et autres légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
lot 6 : Beurre, Fromage, Crème liquide
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
15540000 Fromages
15512100 Crème fraîche liquide
II.2.4)Description des prestations:
beurre, Fromage, Crème liquide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511400 Lait demi-écrémé
lot 8 : Fromage frais, yaourts et desserts lactés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
fromage frais, yaourts et desserts lactés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542200 Fromage à pâte molle
lot 10 : Oeufs et Ovoproduits
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
lot 13 : Pain et viennoiseries frais
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
15813000 Aliments pour petit déjeuner
pain et viennoiseries frais
lot 14 : Viande de volaille fraiche SIQO
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
viande de volaille fraiche SIQO
lot 15 : Viande de porc fraiche
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
lot 16 : Viande de porc fraiche SIQO
Lot nº: 16
viande de porc fraiche SIQO
lot 17 : Charcuteries cuites de volaille SIQO
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131500 Produits à base de volaille
charcuteries cuites de volaille SIQO
lot 18 : Charcuterie cuites de porc
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
charcuterie cuites de porc
lot 19 : Charcuteries crues de volaille SIQO
Lot nº: 19
charcuteries crues de volaille SIQO
lot 20 : Charcuteries crues de porc
Lot nº: 20
charcuteries crues de porc
lot 21 : Viandes de volaille surgelées
Lot nº: 21
viandes de volaille surgelées
lot 22 : Viandes surgelées
Lot nº: 22
15111100 Viande de bœuf
15115000 Viande d'agneau et de mouton
lot 23 : Poissons surgelées
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
lot 24 : Crêpes, friands surgelés
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
lot 25 : Pains et viennoiseries surgelées
Lot nº: 25
pains et viennoiseries surgelées
lot 26 : Petits fours surgelés
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
lot 27 : Pâtisseries sucrées surgelées
Lot nº: 27
pâtisseries sucrées surgelées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
lot 31 : Légumes frais SIQO
Lot nº: 31
lot 32 : Légumes surgelés
Lot nº: 32
lot 33 : Légumes surgelés BIO
Lot nº: 33
lot 34 : Légumes 4ème gamme
Lot nº: 34
lot 35 : Légumes 4ème gamme SIQO
Lot nº: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
lot 37 : Fruits frais SIQO
Lot nº: 37
lot 38 : Fruits 4ème gamme
Lot nº: 38
lot 39 : Fruits 4ème gamme SIQO
Lot nº: 39
lot 40 : Epices et Condiments frais
Lot nº: 40
epices et Condiments frais
lot 41 : Produits dérivés à base de soja
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
produits dérivés à base de soja
lot 42 : Produits dérivés sans soja
Lot nº: 42
produits dérivés sans soja
lot 43 : Compotes, Fruits au sirop
Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
compotes, Fruits au sirop
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332000 Fruits et fruits à coque transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
lot 46 : Conserves de viande
Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
lot 47 : Conserves de poisson
Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
lot 48 : Conserves de légumes
Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
lot 49 : Conserves de grains secs
Lot nº: 49
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
15872200 Épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale