Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marche Global De Perfromance Pour La Gestion Energetique, L'Exploitattion-Maintenance Et La (Re)Construction De L' Eclairage Public
Referenznummer der Bekanntmachung: 23tra04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Ensemble des missions du présent marché global de performance a pour objet principal la modernisation du patrimoine d'éclairage public ainsi que les installations de signalisation lumineuse tricolore de la ville de Roissy-En-Brie afin d'en diminuer les coûts de fonctionnement et consommations énergétiques. L'Objectif de performance énergétique, en fin de marché, est de 60% minimum de baisse de consommation par rapport à la situation initiale.Ce marché public de performance, selon les dispositions de l'article L2171-3 du Code de la Commande Publique, associe la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 700 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: