II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de livres, bandes-dessinées, livres CD, textes lus, CD, DVD, jeux et/ou tout autre document imprimé ou enregistré; prestation de service et acquisition de fournitures pour l'équipement de collections et services rendus par la Ville et l'Eurométropole de Strasbourg
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de livres, bandes-dessinées, livres CD, textes lus, CD, DVD, jeux et/ou tout autre document imprimé ou enregistré; prestation de service et acquisition de fournitures pour l'équipement des collections et services rendus par la Ville et l'Eurométropole de Strasbourg. Consultation lancée par un groupement de commandes composé des membres suivants:
— Ville de Strasbourg;
— coordonnateur du groupement de commandes: Eurométropole de Strasbourg.
Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 5 072 000,00 EUR.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 072 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234300 Disques compacts (CD)
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de CD audio avec notices de catalogage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
37532000 Jeux vidéo
Fourniture de DVD, Blu-rays et jeux vidéo avec notices de catalogage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37524000 Jeux
Fourniture de jeux (hors jeux vidéo).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
Fourniture de BD (hors BD asiatiques).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Fourniture de BD asiatiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Fourniture de livres imprimés et livres enregistrés jeunesse (fictions, documentaires, textes lus et livres-CD).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Fourniture de livres imprimés et enregistrés (livres CD et textes lus) documentaires pour adulte (y compris méthodes de langues).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Fourniture de livres imprimés et enregistrés (livres CD et textes lus) fictions pour adulte.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Fourniture de livres imprimés livres enregistrés en langues étrangères avec notices de catalogage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Fourniture de livres imprimés alsatiques adultes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Fourniture de nouveautés éditoriales (livres imprimés), par prestations de livraisons automatiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
Fourniture de livres neufs soldés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
Fourniture de livres reliés et/ou équipés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44424200 Ruban adhésif
Fourniture de films et de matériels pour l'équipement des collections pour les services de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39155100 Équipements de bibliothèque
Fourniture de petit matériel pour la présentation, l'entretien et la mise en valeur en rayon des collections pour les services de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79971100 Services de finition de livres
Prestation de plastification des documents pour les services de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg.