Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Groupement de commande entre le service départemental incendie et de secours et le conseil départemental de Loir-et-Cher pour la fourniture de services d'interconnexion des sites et accès à Internet
II.1.2)Code CPV principal64200000 Services de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
Groupement de commande entre le service départemental d'incendie et de secours, et le Conseil départemental de Loir-et-Cher pour la fourniture de services d'interconnexion des sites et d'accès à Internet
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64200000 Services de télécommunications
64221000 Services d'interconnexion
72400000 Services internet
II.2.4)Description des prestations:
Ce marché est accord-cadre mono attributaire soumis à bons de commande sans minimum ni maximum. Les bons de commande seront notifiés par le groupement de commande au fur et à mesure des besoins. L'attention du candidat est appelée sur le fait que ce marché se caractérise par une incertitude affectant la nature et l'importance des prestations à exécuter (valeur ou quantité) et le rythme d'émission des bons de commande. Seules les communications facturées au réel consommé ne feront pas l'objet de bons de commandes