Services - 306301-2021
France-Créteil: Maintenance et réparation de matériel de reprographie
2021/S 117-306301
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location-maintenance de matériel de reprographie numérique destiné à l'imprimerie départementale
Numéro de référence: DL-2021-17
II.1.2)Code CPV principal
50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la location-maintenance de matériel de reprographie numérique destiné à l'imprimerie départementale. L'objet du marché consiste en la location et la maintenance d'un matériel de reprographie numérique couleurs destiné à l'atelier de l'imprimerie départementale. L'usage de l'équipement relève autant de la reprographie que de l'impression.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
30121300 Matériel de reproduction
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation concerne la location-maintenance de matériel de reprographie numérique destiné à l'imprimerie départementale. L'objet du marché consiste en la location et la maintenance d'un matériel de reprographie numérique couleurs destiné à l'atelier de l'imprimerie départementale. L'usage de l'équipement relève autant de la reprographie que de l'impression. Le coût de location de la solution matérielle est un coût trimestriel global pour l'ensemble de l'équipement, qui prend également en compte la livraison, l'installation des matériels ainsi que la formation de six personnes. Le coût de la maintenance de cette solution matérielle comprend la maintenance préventive et curative de l'équipement et l'assistance technique durant toute la durée du marché.