II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Animation des accueils périscolaires (accueils matin/soirs/interclasses/mercredis)
Numéro de référence: CDE/MAPA no2/06-2021
II.1.2)Code CPV principal92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4)Description succincte:
Animation des accueils périscolaires (accueils matin/soirs/interclasses/mercredis).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1 — animation périscolaire — secteur Pointe des Nègres
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92331210 Services d'animation pour enfants
II.2.4)Description des prestations:
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Pointe des Nègres.
Lot 2 — animation des accueils périscolaires — secteur Centre-ville
Lot nº: 2
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Centre-ville.
Lot 3 — animation des accueils périscolaires — secteur Terres-Sainville, Ermitage, Trénelle, Crozanville
Lot nº: 3
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Terres-Sainville, Ermitage, Trénelle, Crozanville.
Lot 4 — animation des accueils périscolaires — secteur Didier
Lot nº: 4
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Didier.
Lot 5 — animation des accueils périscolaires — secteur Godissard, Tivoli, Balata
Lot nº: 5
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Godissard, Tivoli, Balata.
Lot 6 — animation des accueils périscolaires — secteur Ravine Vilaine, Coridon, Rivière l'Or
Lot nº: 6
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Ravine Vilaine, Coridon, Rivière l'Or.
Lot 7 — animation des accueils périscolaires — secteur Ravine Bouillée, Redoute, Moutte
Lot nº: 7
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Ravine Bouillée, Redoute, Moutte.
Lot 8 — animation des accueils périscolaire — secteur Dillon
Lot nº: 8
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Dillon.
Lot 9 — animation des accueils périscolaires — secteur Morne Calebasse, Renéville, Sainte-Thérèse
Lot nº: 9
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Morne Calebasse, Renéville, Sainte-Thérèse.
Lot 10 — animation des accueils périscolaires — secteur Baie des Tourelles, Volga
Lot nº: 10
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Baie des Tourelles, Volga.
Lot 11 — animation des accueils périscolaires — secteur Chateauboeuf
Lot nº: 11
Encadrement et animation des temps périscolaires — secteur Chateauboeuf.