Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de materiales y servicios necesarios para la modernización del centro de interpretación de residuos del CTR de la Zoreda
Referenznummer der Bekanntmachung: SA2022039 COGERSASA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39154000 Messeeinrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Suministro de los materiales y la realización de los servicios necesarios para la remodelación y modernización del Centro de Interpretación de Residuos (en adelante CIR) ubicado en las instalaciones del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, en Serín (Gijón) con la finalidad de actualizar sus contenidos y mensajes y hacer así más efectivo el objetivo inicial de transferir a la sociedad los valores y prácticas ambientales sostenibles en la gestión de los residuos
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 837 485.80 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
39154000 Messeeinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: